Uktam Uktam

может ли моб .телеф. создавать помехи на телевизоре, если да то почему???

Михаил Аверьянов

Легко. Положите мобильник возле телевизора и позвоните на него с другого аппарата - убедитесь.
В момент установления связи мобильник генерирует сигнал мощностью до 2 Вт.

Сл
Славик

может,,,,

Валентина Лысова

любое приёмо-передающее устройство создаёт помехи

Екатерина Кречетова

наводки от сильных импульсов передатчика телефона создают в цепях телевизора наводки, то есть ложные электрические сигналы в его цепях, которые нарушают его нормальную работу, появляются помехи, и жужжащий звук из его динамиков, потому что сигнал телефона это пакетные цифровые импульсы, следующие с определенной частотой, пакетная передача данных, а между излучаемыми импульсами передатчика у телефона включается приемник дешифратор и декодер принимаемых цифровых импульсов сигнала с базы

Маргарита Васильева

может быть только наводка на звуковой тракт телевизора
(сжатые пакеты посылок. . ввиде коротких импульсов )
но это только в непосредственной близости до 2х метров...