Светлана Дамиан

Помогите с задачей в паскале абс

Найти
наибольший элемент массива и определить,
является он четным или нечетным? const N = 10;
var a : array [1..N] of integer; i : integer; imin, imax : integer; d : integer; v, g : string;begin
{Заполнение массива а случайными числами} randomize; for i:=1 to N do a[i]:=random(100); {Вывод массива а на экран} writeln('Исходный массив: '); for i:=1 to N do write(a[i]:6); writeln; {Нахождение индексов наибольшего и наименьшего эемаентовмассива} imax:=1; {Индекс наибольшего элемента} for i:=2 to N do begin if a[i] > a[imax] then imax := i; end;if a[i] mod 2 = 0 thena := vendelsea := gendv := 'чётное';g := 'нечётное'; {Вывод ответа} writeln('Наибольший элемент a[',imax,']=',a[imax]); writeln(a); end. не могу сделать так, что бы писалось чётный он или нет.

Катюшка Кравченко

паскаль для нубов)))))))))