Паша

Определите количество денег необходимых для безинфляционного обращения денег в экономике страны.

Сумма цен реализованных товаров и услуг - 200 млрд. руб. , платежи по кредитам - 40 млрд. руб. Товары проданные в кредит - 60 млрд. руб. Взаимопогашающиеся платежи - 20 млрд. руб. Рубль совершает 8 оборотов за год. Как изменится количество денег в обращении если а) сумма продаж возрастет в 1,5 раза; б) рубль совершает 10 оборотов за год; в) число оборотов рубля сокращает до пяти за год?

Помогите с задачей

Ленок Деркач

Интересный вопрос! Путин на него точно бы не ответил, Вообще то на него нет ответа пока валюта иностранных государств в свободном обороте ,