Эннка Сианка

Лечу рейсом Минск-Москва-Лос-Анжелес-Сан-Францисско. Хотел бы застраховать багаж (велосипед) подскажите, как это сделать?

Ирина Бикейкина

Я бы попробовал пользоваться почтовой службой если таковая имеется в Минске. Я много путешествую на велосипеде (пересекал материк несколько раз) и куда бы ни ехал, всегда отсылаю велосипед, разобранный в коробке по почте, туда, куда еду. Через них же и страхую, так как мой велосипед со всем снаряжением достоточно дорогой. Каждый раз приходит в целости и сохранности. В аэропорту велосипед придется разобрать, тоже упаковать в коробку и заплатить за его перевоз отдельно, но службы TSA (безопасность на транспорте) зачастую дербанят коробки с велосипедами для проверки, а после просто небрежно складывают обратно в равную коробку, что часто приводит к всевозможным поломкам и погнутостям. Многие люди жалуются. Но TSA никаой ответственности не несет и не покрывает урон.
Я пользуюсь www.bikeflights.com (компания которая использует FedEx для пересылки) , пытался проверить обслуживает ли она Беларусь в частности Минск, но система не нашла минский индекс. Надо звонить.

Не знаю, промогло ли, но держите как вариант.

В Сан-Франциско стоит удивительная погода, между прочим, солнечно и тепло)

Так же думаю, что вам здесь понравится на велосипеде.

Удачи.

Алишер Сахибназаров

О, Алексеич, нас зовут одинаково и мысли одинаковые, слушай, как там вообще с лысапедами в самолетах дела обстоят? В мае в Рим хочу - покататься, во сколько обойдется велик в самолете?

Ксюнька Ксю

Обращаетесь в любую крупную страховую компанию и выясняете варианты страхования.