Р.
Роман ....ov

Сколько человек приходится на одного сопровождающего в туристической поездке за границу?

Туристы - несовершеннолетние дети. И кто оплачивает дорогу сопровождающему? Едет он за свои деньги или эта стоимость раскидывается на туристов?

Ка
Катерина

Если есть специально выделенный сопровождающий (что совсем не обязательно) - то 1 на группу (20-30-40 человек, одним словом, сколько влезает в автобус) . Все расходы на сопровождающего и гидов несут туристы, т. е. эти деньги заложены в стоимость тура.