Елена Андреева

покупка жилья в строющимся доме

Подскажите какие документы мне просить с ртэлтора при покупки квартиры? дом в 2011 был заморожен стоял год, в декабре 2012 его выкупил другой застройщик! Можно ли доверять, риэлтор сказал что его проверяет прокуратура ежемесячно, т. К здание уже было замороженно! имеет ли большое значение аккредитация дома в сбербанке?

Чика

аккредитация в Сбербанке действительно имеет большое значение. Её наличие существенно снижает риск вступление в дольщики такого дома.

Дмитрий

Лучше всего, обойтись без помощи риэлтоа

Елена Васильева

Риэлтор Вам наговорит/уговорит. . .останитесь без денег, без квартиры, будете ходить на демонстрации как обманутый дольщик. Долгострой, как правило, обычный лохотрон. Там может быть миллион проблем: собрали-сбежали, нарушения конструкции начиная с грунта, фундамента, материалов и т. д. Проверьте всю информацию сами, а не со слов риэлтора. Но лучше не рисковать и найти другую квартиру. Не одна же квартира в городе продаётся. А то потом появятся новые вопросы: "Как вернуть деньги с разбежавшейся команды? " И ответы: "А никак".

Ксения Фёдорова

вам риелтор вообще зачем???? общайтесь со строительной компанией