Валерия

Технически сложный процесс!

Добрый вечер, у меня случилась проблема, пол года назад взяла телефон в кредит В М ВИДЕО (soni experia j),я установила по их рекомендациям программное обеспечение за 3т р, после 3 месяцев он стал виснуть а потом вообще перестал звуки смс воспроизводить и реагировать, обратилась в центр мне сказали обращайтесь в сервес soni, я позвонила мне сказали обратится туда откуда я его взяла! Я вернула телефон к стандартным настройкам и их 3тр вылетели. Это ещё не все, потом начался дикий ужас камера сворачивалась, программа google play равносильно так же, фото не прогружал, а плеер я не знала а его существование, пользовалась я им только как для звонков, не в инете не посидить не поскачивать, но точкой кипения стала карта памяти он перестал ее видеть! я обратилась снова в центр, а на это мне был ответ а может карта у вас такая, но потом они решили взять телефон на ремонт! но мне телефон после ремонта не нужен, я его не роняла и не оцарапала мне б\у не нужен, кредит (20т) зачем мне платить за уже сломанный телефон с дефектом! мне сказали это технически сложный процесс и мне его просто вернут! но я не хочу сломанный, подскажите что делать я уже настрадалась!!!

Если поломка произошла не из-за меня, зачем мне товар с дефектом, я не должна платить за аппарат который уже прошел все города, я покупала новый а не б у !!!

Лера

вы не переживайте, но по закону через 15 дней после покупки вам положен ТОЛЬКО РЕМОНТ. И только если поломки будут возникать постоянно, или ремонтировать будет нецелесообразно, вы сможете претендовать на обмен либо возврат денег. не раньше.

Александр

нормнормнормнормнорм

Юра Я

Деточка, ты его в ремонт новый или б/у сдавала?
Конечно б/у и неисправный. Так на каком основании ты хочешь чтобы б/у телефон тебе заменили на новый?

Антон Голубов

В отношении
технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков
вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

обнаружение
существенного недостатка товара;

нарушение
установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
недостатков.