Танюша

чем отличается ручной подсос карбюратора от автоматического на скутере 2т?

Нилолай Щербакова

ручной подсос закрывает воздушную заслонку и обогащает смесь. А пусковой обогатитель скутера наоборот при пуске открыт, а в процессе прогрева своей иглой закрывает дополнительный топливный канал в карбюраторе. Проще говоря уменьшает подачу топлива, обедняя смесь до нормального состояния. Задача у них одинакова, просто выполняют они её по разному. Подсос играется с воздухом, обогатитель с топливом.

Клара Дорджиева

один включается вручную, другой автоматически 🙂

Михаил Gienko

Мальчик. Ни какого ручного подсоса на мотоц. карбюраторе нет. Ты пальцем утапливаешь поплавок, в следствии этого открывается игольчатый клапан и уровень в попл. камере повышается. По этому при запуске, некоторое время, идёт обогащённая смесь. Учи мат часть. На скутере вероятно стоит карбюратор мембранного типа. Как на бензопиле. Учи, учи мат. часть.