Сергей Тулайкин

Можно утверждать, что налоги формируют бюджет?

Артем

да, так как доходная часть бюджета формируется за счет налоговых и неналоговых поступлений, а также безвозмездных поступлений.

Алексей

Основные доходные источники, которыми располагают органы местного самоуправления, можноотнести к следующим категориям — налоги, неналоговые … Органы местного самоуправления самостоятельно формируют, утверждают и исполняют местный бюджет