Артём Леонтьев

От чего зависит бюджет государства, за счет чего она формируется. От ВВП или чего?

Хотелось бы развернутый ответ. Пожалуйста помогите.

Юра

Во-первых бюджет ОН, а не она, он формируется за счёт налоговых поступлений, продажи гос. имущества (любого) , за счёт заимствований (если нужно) у своего населения или у иностранных организаций, типа МВФ и за счёт печатания денег - эмиссия денег (это инфляционный способ) .
ВВП - это валовой внутренний продукт, который произведён за период на всей территории страны. Т. е. это сумма всех цен продуктов и услуг всех производителей на территории РФ. К бюджету страны ВВП никак не привязан.

Жанна Сулейманова

в нашей стране от цены на нефть

Ви
Виктория

1 инфляция, долги, налоги и пенсионные отчисления)
Если хотите узнать об этом подробней, то прочитайте книгу "заговор Богатых" эта книга все рассказывате, потому что в двух словах не объяснишь

Лера

Бюджет государства

1. Социально-экономическая сущность и роль бюджета. …
Построение бюджетной системы зависит от формы
государственного и административного устройства страны.
otherreferats.allbest.ru