Александр Мизерник

Объясните пожалуйста без эмоций, намёков и аналогий, т. .е без двузначности, как бюджет связан с ВВП?

Артём

Они связаны налогом и государственными закупками. Государственный заказ стимулирует производство товаров и услуг. Не понимаю какие эмоции могут быть связаны с ВВП)))))

Михаил Никулин

Если кратко, то рост ВВП означает рост экспорта или снижение импорта, а это, в свою очередь повышает профицит - то есть, если бюджет положительный, то его плюсовой коэффициент увеличивается, а если бюджет дефицитный, то при росте ВВП - дефицит будет меньше и, все так наоборот, если ВВП убыточное

Анар Аскеров

Чем выше ВВП, тем больше бюджет.