Вадим Сопин

Пожалуйста объясните взаимосвязь ВВП и расходов, доходов пенсионного фонда России.

если % доли расходов и доходов ПФР в ВВП растет или падает, что это значит? Как можно более развернуто, заранее спасибо

Андрей Исайкин

Доходы к ВВП вообще не относятся. Есть страны, где и пенсий нет. Расходы относятся к потреблению. В нашей стране эти расходы идут с госбюджета и пенсионного фонда. Доля расходов и доходов волнует только сам фонд и правительство, с точки зрения, сколько нужно выделить денег фонду.