Света Козлова

Что значит фраза "Было потрачено 2,4 % от ВВП страны". ВВП и бюджет страны это же разные вещи?

Напримем, США в 2011 году потратил 2,4 % от ВВП страны. Что составило примерно $362 млрд на транспортную сеть. 16% от ВВП на здравоохранение. Ведь ВВП и бюджет государства разные вещи...

Ирина Туева

Имеется в виду - что расходная статья бюджета количественно (в денежном измерении) равная соответствующей доле от Валового Внутренего Продукта за этот или предыдущий или среднестатистический год. Такого рода сопоставления часто можно встретить у бюджетных аналитиков, но разумется - но естественно что в бюджетном планировании т. к. подобное сопоставление затруднено, т. к. ВВП предстоящего года точно не известно. Однако и тут - возможно (при большом желании) использование параметра "прогнозный ВВП"...

Evgenia Gronina

Вы имеете ввиду ВВП (вл. вл. путина)?

Светлана Федорова

ВВП можно выразить в денежном выражении.