Лена Большакова

Как правильно заполнять конверты, адреса именно, которые отправляешь в Европу?

Ка
Катюша

Правила и порядок написания адреса на конверте для международных почтовых отправлений:

♦ фамилия, имя, отчество; для юридического лица - полное или краткое наименование;

♦ название улицы, номер дома, номер квартиры (или номер абонементного ящика) ;

♦ название населенного пункта (города, поселка и т. п.) ;

♦ название района (если есть) ;

♦ название страны;

♦ почтовый индекс.

Адрес адресата пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левой верхней части. Адрес пишется четко и без исправлений, в нем не должно быть знаков, не относящихся к адресу, и сокращенных названий.

На международных почтовых отправлениях в страны Европы адрес пишется на английском языке. Допускается написание адреса на языке страны назначения. Обратный адрес можно указывать как на русском языке, так и латинскими буквами. Название страны отправления обязательно дублируется на английском языке или латинскими буквами.

Пример заполнения адреса на международных почтовых отправлениях:

или