Ирина Чернюх

Как приготовить очень вкусные гренки, и какие ингридиенты для этого надо?

Юлия Козлова

Нарезать черствоватый белый хлеб нужными кусочками, уложить на противень, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать сушеной зеленью, между хлебом уложить дольки чеснока, поставить в духовку при 140-150 град до зарумянивания.

Дмитрий

хлеб яйца молоко и сахар

Виталий Котусов

ГРЕНКИ
Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.

ХРУСТЯЩИЙ ХЛЕБУШЕК, пропитанный маслом, сыром и чесночком
- 1 французский батон, лучше "вчерашний", можно обычный батон
- 100 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубка чеснока
- зелень петрушки и укропа по вкусу
Сыр потереть на терку, выдавить чеснок, добавить мягкое масло и мелко порезанную зелень, все перемешать.
Духовку нагреть на 200 С. В батоне сделать надрезы наискосок прорезая не до конца, заполнить их хорошо сырной начинкой.
Завернуть батон в фольгу, поставить в духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут, чтобы хлеб слегка подрумянился, можно под грилем.
Подавать можно порезав на ломтики по уже надрезанным линиям или порезать рядом острым ножом, тогда начинка останется как бы внутри.

Иван Емельянов

Черный хлеб (кирпичик) нарезать четвертинками и обжарить на
подсолнечном масле с двух сторон и сразу как сняли со сковороды хорошо натереть их почищенным зубчиком чеснока.

Екатерина Бабурина

Жареный хлеб с чесноком это крутоны, но не гренки.

Анна Куляба

Чесночные гренки

* черный хлеб - 1/2 буханки;

* чеснок - 2-3 зубчика;

* растительное масло;

* любой твердый сыр - 50 гр;

* соль.

Режем хлеб полосками. Чеснок очищаем.

На разогретой с растительным маслом сковородке обжариваем
хлеб с двух сторон до золотистого цвета.

Переворачивать удобнее всего кулинарным пинцетом. Во
время жарения чуть присолим.

Готовые гренки выкладываем на тарелку, застеленную
бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.

Затем каждый сухарик натираем чесноком со всех сторон,
буквально 1-2 движения по стороне, иначе переусердствуете, и чеснок будет
обжигать. Я придерживаю гренки вилкой, потому как они горячие.

Выкладываем партию гренок на тарелку. Посыпаем тертым на
мелкой терке сыром (половиной сыра) .

Сверху кладем остальные гренки.

И снова засыпаем оставшимся сыром.

-----------------------------------------------------------------------

Гренки с сыром

* 8 ломтиков
пшеничного хлеба

* 100 г
твердого сыра

* 3 стол. ложки
сметаны

Сыр натрем на терке, добавим сметану, перемешаем.
Полученную массу равномерно намазать на ломтики хлеба, поместим в разогретую
духовку и запечем до образования румяной корочки около 15 минут.

-------------------------------------------------------------------------------

Гренки сырные

Предлагаю вам очень вкусные гренки. Хороши они и в горячем и холодном
виде.

Попробуйте. Затрата времени на приготовление минимум,
можно готовить на завтрак.

Батон вчерашний

Сыр твердый-50 гр

яйцо-3 шт

Сметана-3 ст. л

Итальянские травы-1 ст. л

Соль (если нужно)

Перец

Батон порезать на куски. Натереть сыр, добавить яйцо,
сметану, травы, соль, перец

Все хорошо смешать

Батон вмакивать в эту смесь и жарить на сковороде с обеих
сторон

Получаются пышные и вкусные гренки

Сара Рахматуллаева

батон обмакнуть в взбитое яйцо с сахаром (немного) ) и поджарить с обеих сторон. Или нарезать хлеб и просто обжарить в масле.. вкусно будет, если натереть его потом чесноком (но это кому как)

Виктория

самые простые, дешевые и очень вкусные - это нарезать кубиками хлеб и без масла на сковродку, перемешивать периодически, пока кусочки не станут поджаристыми, а далее просто посыпать приправой любимой (итальянские травы, универсальная смесь и т. д.) , посолить по вкусу. Все.