Сейчас идет ремонт, так что ни лишних денег, ни лишнего времени нет.
Есть молоко, яйца, сгущенка, сахар, раст. масло.. Миксер слабый.
Еда на скорую руку
Осталась буханка вчерашнего хлеба. Что из нее приготовить без заморочек и с минимумом ингридиентов? Гренки не хочу.
Всё в миксер и на сковороду.
Мего сырники
Наташа Матусевич
Миксер слабый, так что не возьмет эту массу, сгорит.
Порезать и посолить Пусть сохнет
из хлеба десерт не самый лучший вариант. у Вас на самом деле выбор не велик, яйца с молоком и солью взбейте, и кусочки хлеба обмакивая жарьте на сковородке. можно добавить специи, если есть.
Наташа Матусевич
Ну это гренки, а так много, из целой буханки, их не сьедят, останется и пропадет.
Юля Зверева
тогда готовьте тюрю (старинный хлебный суп. варианты по Вашему желанию тут подсмотрите https ://vkusno.mirtesen.ru/blog/43814776906/Tyurya---luchshie-starinnyie-i-sovremennyie-retseptyi УБРАТЬ ПРОБЕЛ В ССЫЛКЕ ПОСЛЕ S
бутерброды - когда клеишь обои нельзя включать плиту
или пиццы в хлебных горбушках - яичницу тоже можно запечь смазав края чтоб не засохли в духовке

Я люблю делать хлеб обжаренные в яйце вкусно и сытно сверху майонез))))
Наташа Матусевич
Это что то вроде гренок, только не сладкие.
Торт. Яйца не пригодятся.
Просто нарезать хлеб поперек, ломтики толщиной 1 см.
Обжарить с двух сторон.
Молоко закипятить с сахаром 1:1. Хорошо бы ванилин сюда.
Каждый ломтик окунаем в теплый сироп и выкладываем в один слой в форму для торта или любое блюдо с высоким бортиком, сверху сгущенку, потом второй слой и тп.
Минимум - 2 слоя.
И убрать в холодильник на 40 мин хотя бы
Обжарить с двух сторон.
Минимум - 2 слоя.
Наташа Матусевич
Удивительно просто, отлично!!!! А Вы сами готовили такое? Как это на вкус и что напоминает?
Оставшийся хлеб нарежьте небольшими кусками и положите в яично-молочную смесь. Яблоки натрите, смешайте с лимонным соком и крахмалом. Примерно две трети размокшего хлеба положите в форму. На хлеб положите яблочное пюре.
Наташа Матусевич
Говорю же: с деньгами огромные проблемы - ремонт уже обошелся раза в 3 дороже, чем рассчитывали, а впереди еще расходы, гадо закончить до ноября, так что на яблоки денег нет, не говоря уже о лимоне.
тосты с сыром
Наташа Матусевич
Денег впритык на самое неоходимое, на сыр денег вообще нет.
Наталья Вайсеро
просто обжарьте на масле с обеих сторон.. и присыпьте спхаром... с чаем вкусно или с кофе
с яйцом и молоком - оладьи.
Наташа Матусевич
Пожалуйста, напишите сам процесс приготовления и хотя бы примерно пропорции.
Елена Федорук
100гр. хлеба замочить в молоке, взбитое яйцо, чуть соли, можно добавить чуть дрожжей, но тогда придётся подождать когда поднимется тесто. рекомендую без дрожжей.
Сходи в кафе.
Бутерброды как простые так и сложные (запечённые)
Наташа Матусевич
Нет у нас возможности делать бутетрброды, для которых нужна колбаса, ветчина, сыр и пр.
Хлеб засушить на сухари, а что есть можно и так употребить: по-отдельности.
Наташа Матусевич
Сухари особо не употребляем, а панировочных сухарей дома навалом.
Мне всё равно в голову только гренки приходят. Сладкие, или солёные. Для всего остального нужно ещё чего-то. Даже для прикольных гренок, в стиле валийского кролика
Разрезать на ломтики, каждый ломтик помазать подсолнечным маслом и посыпать сахаром. Будут бутерброды по-деревенски.
Наташа Матусевич
Както такое унас не идет. Ну кусочек-два, может, исбедим, но не больше.
омлет + хлеб вчерашний
Приготовить подливу- лук, морковь, перец, помидоры, короче, любые по-вкусу, посолить, поперчить. Выложить на хлеб, дать постоять 5-10 мин. Хлеб пропитается овощной подливой. Ну или сухарики сделайте
а овощи есть? Я делаю салат типа греческого из огурцов, помидоров, любой зелени, масла и черствого хлеба
Наташа Матусевич
Помидоры есть, но вот чтбы купить зелень - нужно ждать зарплату. У нас сйчас нет ни копйки. Да и помидоры держу просто к обеду нарезать. Такая вот у нас сейчас сложилась ситуация.