Предлагаю приготовить целый обед.
Грибной сливочный суп
Вам потребуется:
200 гр шампиньонов;
1 морковь;
½ головки репчатого лука;
1-2 картофелины;
70-100 гр плавленного сыра (у меня с грибным вкусом) ;
100 гр молока или сливок;
ст. л. растительно масла (для жарки) ;
пучок укропа;
соль, черный свежесмолотый перец — по вкусу.
Приготовление:
1. Картофель нарезать средним кубиком, залить водой и поставить варить. Варить картофель 5-7 минут после закипания.
2. Тем временем приготовим зажарку. Для этого шампиньоны нарезать, мелко нарезать репчатый лук, морковь натереть на крупной терке. Добавить немного растительного масла и обжарить грибы и овощи в течение 3 минут, периодически помешивая их. Добавить зажарку в суп и варить его ещё 7-10 минут.
3. Добавить в суп небольшие кусочки плавленного сыра, молоко или сливки. Дать закипеть и снять с огня.
4. Добавить в суп мелко нарезанную зелень укропа, накрыть его крышкой и дать настояться не менее 10 минут.
Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием на второе я предлагаю вот это
Весенний салат
Для приготовления 6-8 порций нам понадобится:
• Помидор 2-3 шт.
• Куриная грудка 500гр.
• Сыр твердых сортов 150 гр.
• Красная фасоль – одна банка.
• Зеленый салат.
• Сухарики.
• Для заправки можно взять легкий майонез или сметану.
Приготовление:
1. Помидор, салат мелко нарезаем. Сыр трем на терке.
2. Куриную грудку разделываем на мелкие кусочки и тушим на слабом огне минут 20 до того пока вся жидкость не выкипит, можно слегка обжарить.
3. Смешиваем все нарезанные и готовые ингредиенты, заправляем майонезом (сметаной) . Подаем салат посыпав сверху сухариками.
на десерт вот это:
Французский грушевый пирог
Ингредиенты:
Груши - 4 шт
Лимонный сок - 1-2 столовые ложки
Миндаль - 180 гр
Мука - 6.5 столовых ложек
Сахар - 6+4 столовых ложек
Масло сливочное - 245 гр
Яйца - 3 шт
Ром (коньяк) - 2 столовые ложки
Приготовление:
Четыре груши почистить. Порезать пополам. Сердцевину вынуть.
Полить парой ложек лимонного сока, посыпать четырьмя столовыми ложками сахара, залить 300мл воды и поставить вариться минут на 15 (можно поставить в СВЧ) . Если нужно, чтобы груши были помягче, то варить 10 мин. Как сварятся - остужаем в сиропе.
Миндаль очистить от шкурки и размолоть в мелкую крупку.
Как почистить миндаль: промыть его водой, залить кипятком, оставить на 10 мин. Воду слить, залить холодной водой. Воду слить, снова залить кипятком. Подождать когда вода остынет. С одной стороны ореха нажать на шкурку- очищенный орех выскочит сам :)
Взять 2 столовые ложки (с горкой) миндаля добавить шесть столовых ложек муки, две столовых ложки сахара, 125 грамм сливочного масла (из холодильника) , все рубим в крошку, добавляем яйцо, замешиваем тесто. Обязательно положить на полчаса в холодильник.
Готовим миндальный крем.
Берем 120 грамм размягченного масла, 4 столовых ложек сахара, добавляем два яйца. Взбиваем, добавляем оставшийся миндаль, половину столовой ложки муки, две столовых ложки рома. Еще раз взбиваем.
Тесто раскатываем, перекладываем в форму (диаметр 24- 26 см) . Можно просто распределить (растянуть) по форме, чтобы были бортики высотой пару сантиметров.
Выливаем крем.
Поверх крема выкладываем груши. При выпечки крем поднимется и слегка накроет груши.
Печь при 200С 40 минут. Верх должен потемнеть, приобрести шоколадный цвет.
Грушевый сироп уварить (уваривается примерно 30-40 мин на среднем огне) и смазать им готовый пирог для блеска.
все я готовила, все очень вкусно и просто!
Еда на скорую руку
что вкусного и несложного приготовить?:) из подручных для русского человека ингридиентов
Отварить картофель в подсоленной воде, добавив к нему небольшую морковку, которую потом тоже можно съесть, луковицу и кусочек корня сельдерея. После варки слить воду и сдобрить картофель отдельно спассерованым на постном масле луком. Даже если нет ничего другого, то эта еда насытит. Но можно к ней подать просто селедку или любые рыбные консервы.
))))))))а подручное у нас что?
мясо) шашлыки сделай) очень просто)
ну там чайку налей) ватрушечку)
мясо) шашлыки сделай) очень просто)
ну там чайку налей) ватрушечку)
Из подручных- что на ум придет, то и приготовьте
Ингридиенты у каждого свои! А кто ж знает, какие у Вас?!
смотря, что у вас есть.
Обжарить на сковородке то что найдется (колбаса, сосиски, бекон, курица, креветки и т. д. ) , залить сливками жирнее 20% грамм 200 прогреть несколько минут и всыпать заранее отваренные макароны или спагетти, все перемешать и прогреть под крышкой пять минут . Можно посыпать сыром, если есть.
Очень просто, быстро и вкусно.
рецепт
Очень просто, быстро и вкусно.
рецепт
А что у вас есть? Можно приготовить, например, гренки.
бич-пак
смотря что у вас есть)
Самое, что существует простое- это омлет за 2 минуты! 2 яйца+ 3 ст. лож. молока+ 2 щепотки соли размешать вилкой и поставить на 2 мин в микроволновку!!!. Можно посудину, в которой будете делать омлет, смазать раст. маслом, чтоб не прилип!! ! Удачи!!!
сухарики с сыром и чесноком со специями ,