Еда на скорую руку

Как сделать очень вкусные пышные хрустящие гренки?

Ббабушка делала невероятные гренки, а у меня получается какой то понос. По разным рецептам из интернета… может кто то подскажет секретный рецепт?
Пышные и гренки это антонимы
Кристина Дейкало
Лучший ответ
Алла Кабихина Ну у бабушки были пышные.. хотя возможно она просто брала батон и сама его резала на большие куски, а не нарезной брала
Очень хорошо. Тостер. Чиабатта. Итальянская булка. Как вафелька.
Пышный хлеб свежий, а не трех-дневный, нарезать толщиной не меньше 2 см.
И жарить на сильном огне в большом количестве раскаленного масла.

При этом нужно следить, чтобы гренки не сгорели, а просто стали румяными.
То есть нужны руки из правильного места...)
Ну,просто макать ломтики батона в смесь молока и яиц,получше их обжаривать и потом присыпать сахаром.
Ирина Головко
Алла Кабихина Ну так и делаю, не хрустящие
на сковороде
Мария Корсо
обычный рецепт на " Бабушкины гренки " чёрствый батон по 22 копп.. порезаный на ломтики и замоченный в разливном молоке которое развозили в бочках по двором по 21 копп за литр ..взбитое с яйцами.. масло брали смешанное часть подсолнечного оно тогда было не рафинированное и пенилось и сливочное чаще крестьянское по 3р 40копп за кг.. бутербродное по 3.р 10 копп народ брал не охотно .. яйца по 1р 20 коп за десяток.. диетические .. хорошо разогретая чугунная сковорода и всё будет вам счастье из СССР )
В духовку на 180градусов и перемешивать каждые 5-7 минут пока золотистая корочка не образуется. а в ржаные в конце чесночное масло добавить
Алла Кабихина Спасибо, но духовки нет(
тут все зависит от выбора самого хлеба, лучше выбирать батон или домашний хлеб на закваске
я в масле не люблю, я готовлю в мультипекаре Редмонд, яично запекается на хлебе, но получается не жирно и очень вкусные гренки, люблю не сладкие
Олеся Куликова
Раз понос, значит недодержали и надо сразу на раскаленную сковороду, а не на холодную. Не забыть про масло и не спалить гренки.
Оля Корсак
Алла Кабихина Я на раскалённую кладу, получается либо не хрустящие, либо уже подгорать начинают(
разумеется, нужно брать не нарезной батон, а простой, целый! нарезной он тоооненький, какая уж тут пышность?!
берете батон (обязательно свежий) и режете на средние кусочки, мокаете в смесь из яиц и чуть водички, соли (я всегда добавляю сахар вместо соли, я люблю сладкое) - и на сковородку, обжариваете с двух сторон до корочки - готово!
(можно сверху посыпать пудрой)
Алла Кабихина Спасибо, попробую!!
Много масла