Еда на скорую руку

Как сделать вкусные сухари из хлеба? Ну очень вкусные

Руками.
С.
Света ....
Лучший ответ
Бородинский порезать посыпать приправой и посушить
если именно сухари, то порезать, посолить и посыпать сухим чесноком, подсушить в духовке
ооочень вкусные из сдобных булочек или батона
Нарезать хлеб черный, начистить дольки чеснока и мелко порубив кинуть в растит. масло.. затем чеснок удалить и в масло опустить кусочки хлеба.. аккуратно перемешать в масле. далее на противень постелить пекарскую бумагуина нее высыпать хлеб.. сушить в духовке на 150 гр. ..
Посушить с солью или приправами
Ainura Mamanova
Рецепт такой:
Режешь дорогой и качественный белый батон - сначала поперек, потом - каждый кусок - вдоль на 3 полоски - затем уже их - на кубики.
Раскаляешь сковородку, пока без масла. Берешь жменьками кубики хлеба, немного подбрасывашь их в лодонях лодочкой - чтобы крошки ссыпались вниз и чистые, без крошек - бросаешь в сковородку.
Несколько раз промешиваешь. Как только заметил - что стали чуточку подрумяниваться - льешь оливковое масло - 3-4 столовые ложки и параллельно - быстро перемешиваешь - чтобы не получилось - что одни куски - в масле, а другие - без него.
Перемешиваешь каюдые 3-4 минуты - пока все кусочки не будут твердоватые и румяные.
Затем - выключаешь огонь и сыпешь в сковородку приправу "Итальянские травы" и соль. Все хорошо промешиваешь - 3-4 раза за 5минут - пока сковородка еще горячая.
Почему в конце - да потому что если насыпать вначале - то специи начнут гореть и испортят сухарики.
Любителям пикантного: После выключение сковородки - сразу после специй и соли - можно подсыпать 2-3 щепотки красного молотого перца - но нужно мешать активно и также - мелконарезанный чеснок.
Чеснок - только после выключения - ибо раньше - он начнет гореть и испортит весь вкус.
Если понравился рецепт - заходите на блог Гарри - garryspirit.ru - там есть еще несколько интересных рецептов... 8-)
Зоя Зицер
Белый хлеб хорошего качества, нарезной батон, срезать корку, порезать на квадратики по своему предпочтению, нагреть сковороду, смазать оливковым маслом (которое для жарки - рафинированное) поджарить сухарики на одной стороне, затем перевернуть и на другой, чуть посолить. Можно это сделать и в духовом шкафу..
Пожарить на сковородке в масле, посыпать солью и втереть чеснок)) Вкусно)
Анар Калиева
у меня подруга хлеб кубиками нарезала, добавляла туда приправы и в духовку, получалось очень вкусно и прикольно
предварительно натрите хлеб салом и хреном, порежьте выложьте на противень, посыпьте немного сухим чесноком и сушите.
сварите маринад из тех специи которые любите замочите хлеб затем высушите
режем хлеб кубиками, ставим в духовку на град. 150 подсушиваем, достаем поливаем чуть растительным маслом, перемешиваем, посыпаем солью, ставим опять в духовку на 200 град, смотрим когда чуть подрумянятся, достаем, посыпаем сыром, натертым на мелкой терке, опять в духовку, еще подрумянятся, достаем перемешиваем и далее до готовности. мои съедают за 5 минут!!!!
Svetlana Artamonova
насушить из очень вкусной булки