Еда на скорую руку
Подскажите какойнибудь вкусный рецепт с гренками:)
2 - 3 кусочка жареного бекона 1 яйцо жареное между 2 кусков гренок = сендвич английский
обтрепать их в чесночном соусе.
Гренки с сыром
Для рецепта вам потребуется:
- белый хлеб (ломтик) - 4 шт.
- масло
- сыр - 100г
- сметана - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ч. л.
- соль - по вкусу
- тмин или зелень - по вкусу.
Черствый белый хлеб нарезать ломтями, срезать корку, ломти намазать маслом, положить на противень. Сыр натереть, смешать с взбитым яйцом, сметаной, солью, мукой и тмином или мелко нарезанным укропом, петрушкой. Покрыть массой подготовленный хлеб и запечь в духовке.
Гренки в яично-молочной смеси
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничный хлеб - 200г
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л. .
Ломтики хлеба смочить в смеси из яиц, молока и сахара и обжарить с двух сторон в сливочном масле.
Для рецепта вам потребуется:
- белый хлеб (ломтик) - 4 шт.
- масло
- сыр - 100г
- сметана - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ч. л.
- соль - по вкусу
- тмин или зелень - по вкусу.
Гренки в яично-молочной смеси
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничный хлеб - 200г
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л. .
Нарезанные ломтики булки с двух сторон слегка обмазать маслом, верхнюю сторону обмазать еще и горчицей, положить на нее ветчину (колбасу) , круглый ломтик помидора, сыр и поставить в духовку. Подавать на листьях зеленого салата.
Приятного аппетита!
Гренки пикантные
1-2 луковицы мелко нарезать и обжарить, 3 вареных яйца натереть на терке. Смешать лук с яйцами, добавить 1-2 ч л горчицы, 1 ст л майонеза и 1 ст л рубленой зелени. Посолить, поперчить. Кусочки батона намазать сливочным маслом, выложить на них начинку, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Гренки сытные
Берётся средняя сырая морковка и большая сырая картошка. Чистим, трём на тёрке, можно не очень мелкой, добавляем соль и одно сырое яйцо, перемешиваем. Полученной смесью намазываем (ни в коем случае не толсто) ломтики батона сначала с одной стороны, поджариваем на растительном масле до румяной корочки. Пока жарится нижняя сторона - намазываем другую сторону, опять переворачиваем и поджариваем. Всё готовится приблизительно 15 минут
Гренки острые
На 7 ломтиков батона – 2 крупных яйца, 2 зубчика чеснока, майонез, сыр.
Ломтики батона обжарить на сковороде с одной стороны. Яйца мелко нарубить, обжаренную сторону батона натереть чесноком и смазать майонезом. Сверху посыпать нарубленные яйца и немного тертого сыра.
Гренки сытные
Гренки острые