хлеб квадратный, нарезанный + помидор (тонко порезать кольцами, ТОНКО) , ветчина или карбонат (нарезку продают в магазине, не в упаковке, а в отделах) , листья салата, сыр (тоже нарезка или плавленный хохланд) . ясен пень, что хлеб должен быть с обеих сторон.
попроще - тот же хлеб, майонез, колбаса любая, сыр, огурец
посложнее - сыр, тунец из банки, хлеб, салат.
Еда на скорую руку
Дайте Совет Как сделать очень вкусный сэндвич ? z
1.
500 г. хлеба, 20 г. масла, 200 г. ветчины или нежирной колбасы, 150 г. сыра, 3 яйца, 2-3 ст. л. сметаны, 2 помидора или стручковых перца, 1 огурец, соль, перец, томат-пюре, листья салата или укроп.
Ломти хлеба слегка поджарить на масле или маргарине. Ветчину или колбасу, сыр, круто сваренные яйца нарезать мелкими кубиками, смешать со сметаной, посолить, поперчить, добавить томат-пюре. Полученный салат уложить горкой на подготовленный хлеб, украсить ломтиками огурца, помидора или стручкового перца (сладкого) , листьями салата, укропа.
2.
200 г. хлеба пшеничного, 4 помидора, 2 ч. л. тертого сыра, 1 ст. л. сливочного масла.
Хлеб нарезать квадратными ломтиками толщиной 1 см и обжарить на масле. Сверху уложить кусочки помидоров, посыпать тертым сыром и подрумянить в духовке.
2.
Сытно перекусить поможет бутерброд из селедки. Приобретаем селедку, а лучше сразу филе, чтобы сэкономить время на ее разделывании, горчицу, хлеб и зелень. Хлеб покрываем горчицей, кладем на него зелень, потом кусочек филе сельди и сверху опять зелень. Если положить петрушки, то она ещё и снизит острый запах.
Колбасный бутерброд тоже можно разнообразить, добавив очень полезен весной, впрочем, как и всё овощное, огурец. Для него необходимы такие продукты, как зелень, свежий огурец (а можно и соленый) , майонез, колбаса и хлеб. Хлеб с майонезом украшаем слоями колбасы и огурца, а сверху укладываем зелень.
Мясной бутерброд отлично утолит голод. Чтобы его быстро приготовить, нам нужны следующие ингредиенты: вареное мясо, оливки, листья салата и немного масла (оливковое или растительное) . Слегка пропитываем хлеб маслом, можно сделать всего несколько капель по всему периметру, раскладываем оливки, порезанные на тонкие кружочки, накрываем ломтиком мяса и украшаем листочком салата.
не ешь дня три-четыре, потом у тебя настолько вкусный сэндвич получится-с языком проглотишь.
Я люблю такой: на поджаренный тост укладываем листья салата ( если есть ), кусочками - любую колбасу-ветчину, вареные яйца, майонез, сыр, огурцы соленые, (или свежие, или свежие помидоры) , прихлопываем другим поджаренным тостом.
ПЕТЕР... а в рот такая конструкция влезет?))))
а можешь сделать вкусные бутики: берёшь батон отрезаешь столько кусков сколько тебе надо, вырезаешь из них мякишь, наливаешь на сковородку масло и начинаешь обжаривать только не мякишь а другую часть, когда с одной стороны обжарилось вливаешь в середину кусочка яйцо ждешь пока немного обжариться и переворачиваешь, когда с другой стороны обжарилось, выкладываешь на тарелку и сверху промазываешь майонезом. вкусно, готовится быстро и сытно. приятного аппетита!
хлеб майнез кечуп калбаса сыр