Еда на скорую руку

Помогите!!! Дайте рецепт 1го или 2го блюда.. вкусного, необыденного и легкого и быстрого в приготовлении ...=)

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
==========
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Турсуной Бекметова
Лучший ответ
ПОПРОБУЙТЕ, ОЧЕНЬ ПРОСТО И ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!! !

На обычный противень кладем в центр целую курицу ( предварительно натерев её солью и специями ) , а вокруг неё кладём малюсенькую картошечку в мундире (конечно хорошо вымытую предварительно) , помидорки не разрезая (помидоры и картошка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ) , баклажаны ( порезанные примерно одинаковыми кусками, размером со все овощи ) , можно добавить шампиньоны, цветную капусту - в общем что Ваши душенька пожелает... .

Предварительно все овощи (соответственно) вымыть и пересыпать тоже солью и специями или же хорошей бульонной приправой ( кубиками Магги, например) . Потом складывать вокруг курицы кучками, чтоб был заполнен весь противень .
Курочку сверху помазать смесью майонеза и горчицы ...И В ДУХОВКУ !!!По времени - можно узнать готовность по овощам и по соку выделяемому из курицы .

Блюдо, скажем так - не обыденное, я могу его готовить как на праздничный стол, так и обычно, всё зависит от овощей, которые Вы туда положите ( для обычного стола я беру вместо целой курицы, что-нибудь из неё , т. е. окорочка или бёдрышки, или даже крылья, и довольствуемся картошечкой и помидорками ).

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!!
Ольга Диксас
Суп картофельный с консервами «Морская капуста с овощами
в томатном соусе» .

Коренья, морковь, петрушку, сельдерей
нарезать брусочками. Репчатый лук мелко нарезать и
пассеровать до мягкости. В кипящую воду положить пассерованные
овощи, довести до кипения, добавить нарезанный
крупными кубиками или брусочками картофель и варить до
полуготовности картофеля. Добавить Консервы «Морская
капуста с овощами в томатном соусе» и варить до готовности картофеля.
В конце варки в суп положить лавровый
лист, перец горошком, соль. При подаче посыпать суп мелко
нарезанной зеленью. Можно добавить сметану.

800 г картофеля, 1-2 моркови, 1 корень петрушки, 0,5 корня сельдерея,
3-4 головки репчатого лука, 2 ст. ложки масла, 0,5 банки консервов
«Морская капуста с овощами в томатном соусе» , специи, соль, зелень
петрушки или укропа по вкусу.

Котлеты «Почемучка»
400 г говядины, 60 г пшеничного хлеба, 8 картофелин, 3 яйца, 50 г зеленого лука, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 100 г топленого масла, зелень петрушки, укроп, соль.
Картофель отварить, протереть на сите, добавить яйцо, мелко наезанный лук и зелень, посолить и сформовать лепешки. Приготовить фарш, положить его внутрь каждой лепешки, посыпать рубленой зеленью, края соединить, как в пельменях. Лепешки запанировать в муке, окунуть во взбитое яйцо, запанировать в сухарях и обжарить в кипящем жире.
Мария Болошова
Суп : воду вскипятить, бросить пару кубиков куриных, положить туда почищенную и покрошенную картошку, после закипания дать немного покипеть на слабом огне, и положить баночку консервов скумбрию или сардину в масле, через пару минут зелень и накрыть крышкой до закипания. В принципе суп готов....) приятного аппетита ))
Мак Остроский
Продукты для запеканки из рыбы : 500 г рыбы, 3 чайных ложки муки, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, 3 столовых ложки растительного масла, лимонный сок, соль.

Для приготовления запеканки из рыбы подготовьте рыбу, удалите кости и отделите филе. Нарежьте филе на порционные куски. Сбрызните филе рыбы лимонным соком, посолите, положите в форму для запекания, смазанную жиром. Яйца смешайте с молоком, всыпьте муку, перемешайте, залейте рыбу.

Форму для запекания поставьте в предварительно нагретую духовку, запекайте рыбу в течение 30 минут.

К столу запеканку из рыбы подавайте со свежими или отварными овощами, зеленью.

Приятного аппетита!
www.say7.info
Там все есть, с пошаговыми снимками.
Айс Бек