Омлет в духовке ресторанный
К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.
3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
Фото http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/56/976/56976817_omlet_004.jpg
Еда на скорую руку
Хозяюшки и любители вкусно готовить! поделитесь секретами, как приготовить вкусный, пышный и сочный омлет?можно с рецепт
такой в принципе дома не получается. для того чтобы получился пышный и сочный омлет надо иметь профессиональное оборудование для кухни. а так омлет получится, поднимется, но когда будете выкладывать - омлет опадет.
Омлет получиться пышным и плотным, если во взбитые яйца добавить две-три столовые ложки диетического творого и готовить на слабом огне под крышкой.
Воздушность омлету придадут и две столовые ложки тёплов воды, взбитые вместе с яйцом.
А я так готовлю: яйца немного взбить, добавить молоко, соль и манку ( примерно столовую ложку на 3 яйца) , все вылить на разогретую сковороду и под готовить под крышкой.
Чтобы он не был серым необходимо чтобы молоко было чуть тёплое. Для пышности я добавляю немного соды. А чтобы он со всех сторон приготовился, его нужно мешать
Cristina Fotescu
а мешать зачем? я никогда не мешаю... так же нарушается структура пористости? я ток сковороду кручу, чтоб равномерно на дне жарился...
Секрет омлета очень прост: по объему количество яиц и количество молока должно совпадать. Т. Е. вбиваете яйца в посуду добавляете столько же молока + соль и РАЗМЕШИВАЕТЕ, ВЗБИВАТЬ НЕ НУЖНО! ! Запекать в духовке, в зависимости от количества от 15 до 30 мин на 180*С. Получается устойчивый и нежный омлет. Если есть тефлоновые формочки для кекса, можно сделать порционку с разными начинками! Приятного аппетита!!!
Берешь 5 килограмм мяса, и одно яйцо....
Вбейте блендером яйцо смолоком, вылейте на сковороду, закройте крышкой и жарьте на медленном огне. Готово!!!
яйца/молоко/соль/горячая_сковорода/... ;~)
взбить с молоком яйца можно миксером на малой скорости 2 яйца пол стакана молока соль зеленушка, вкусняшка будет, и крышку обязательно накрой в сковороде и на маленький огонь
С молоком омлет получается слегка резиновым. Мне больше нравится со сметаной. (2 яйца + 1 стол ложка сметаны без горки, + щепотку соли, чуть черного перчика. ) эту массу можно взбить даже просто вилкой, а можно и в миксере. И пожарить. А можно залить этой массой кусочки колбаски, помидорки дольками, припущенный лучок.. . МММММММ.... Вкуснотищааа....: ) А потом еще готовый омлет притрусить тертым сыром и щепоткой зелени и закрыть крышкой буквально на пару минут.. . а потом при подаче на стол украсить майонезом и кетчупом, притрусив еще свежей зеленью.. . все! Ушла делать омлет. :)
Помимо этого, яйца на омлет лучше брать теплые, а не прямо с холодильника. Иначе сверху еще не дойдет, а снизу может подгореть. И конечно же, жарить на медленном огне и на сковородке с толстым дном. На тефлоновой у меня не получается.. . увы...