Элина Герасимова

Какие полезные свойства у варенья из грецких орехов

Алексей Пучков

Вареньем из грецких орехов приятно и полезно полакомиться беременным женщинам и детям, потому что в стадии молочной спелости ореха в нем формируется лекарственные свойства. В ядре грецкого ореха содержится много химических элементов: алкалоиды, гликозиды, смолянистые вещества и, самое главное, обилие йода.
повышают иммунитет, полезны при заболеваниях щитовидной железы и для сосудов головного мозга.

Андрей Филонов

Одно из самых необычных и вкусных варений – это варенье из недозрелых грецких орехов. А уж о пользе этого лакомства ходят настоящие легенды.

Варенье из молодых грецких орехов непременно оказывает благотворное
воздействие на здоровье человека. Особо ощутимую питательную поддержку
данный продукт окажет щитовидной железе растущего организма ребёнка
и больным гипотиреозом. Это незаменимое лакомство для жителей
йод-дефицитных регионов.
Польза его - в содержании огромного количества витаминов и микроэлементов.
В недозрелом грецком орехе находится очень много таких витаминов РР, Е, В2,В1, А. Основная польза варенья, сваренного из грецких орехов молочной спелости,
заключается в большом содержании йода и витамина С. Особенно полезно
варенье тем, кому противопоказаны спиртовые настойки из грецких орехов,
ведь варенье можно смело употреблять детям и беременным женщинам.
А содержится витамина С в грецком орехе
больше, чем в шиповнике, киви и лимоне. Варенье из грецкого ореха –
отличная защита и поддержка Вашего иммунитета.
В грецком орехе содержатся: железо, фосфор, кальций, цинк, каротин, кобальт, медь, никель и медь. Они необходимы для правильной работы дыхательных путей и кишечника. Эти вещества – улучшают и систематизирует обмен веществ в наших организмах.
Варенье из грецкого ореха, как и сам орех в чистом виде, богато йодом. Он незаменим при лечении щитовидной железы и устранении проблем с потенцией.
Магний имеет не менее важное для нас значение. Он расширяет сосуды и улучшает работу головного мозга.
Варенье из грецкого ореха богато белковыми и дубильными веществами, финтоцидами и растительными жирами.
Варенье из грецкого ореха показано:
при проблемах с кровяным давлением при физических нагрузках при долгой умственной работе при проблемах со сном для роста детей при нервных перегрузках
Наслаждайтесь оригинальным вкусом, и укрепляйте свое здоровье!

Алексей Федосов

а такое существует ?

Анастасия Голоцукова

Рекомендовано временем!!! Очень полезное действие оказывает на щитовидку. http://izarmenii.ru/catalog/jams/?set_filter=Показать&arrFilter_P1_MIN=&arrFilter_P1_MAX=&arrFilter_3_3081468313=Y