Татьяна ***

Не проходит анастезия

делала пломбу на зубе, и мне поставили 2 укола анестезии
прошли сутки, анестезия не прошла в области подбородка и губы

что это может быть ?!((

Славинский Игорь

Вопрос к тому кто делал анестазию

Марина Задорожко

Ничего страшного, отойдет, возможно, еще сохраняется отек по ходу нерва.

Алексей

Это уже неврит .Если пломбировали корневые каналы - из-за выведения пломбировочного материала или повреждения нервного сплетения в подбородочной области (у ментального ответстия) при анестезии. Такое бывает .Иногда затягивается надолго. Надо подключить дополнительное медикаментозное лечение : мильгама или нейромультивит+ найз и физиопроцедуры. Кроме того, мазь - диклофенак или фастум гель (НАРУЖНОЕ!!! ) наносить 3-4 раза в день в области онемевшего участка .Обязательно показаться своему стоматологу. А снимок делали после пломбирования ?