Чёрный Обелиск

Возможно ли это при современном уровне техники?

Как вы думаете, кем на самом деле были: Кощей бессмертный? (голем вне сяких сомнений) Змей Горыныч? (боевой летательный аппарат) , ступа Бабы Яги? (спускаемый модуль) избушка на курьих ножках? (машина "рембригады") и многие другие персонажи сказок. Причем изобретателями были: Иван дурак, Дед и Баба, Василиса премудрая (в других источниках прекрасная).

Володя Ко

Избушке на курьих ножках есть объяснение и без машин "рембригады".
Всего лишь погребальная изба древних славян. Она была на сваях. И эти ножки были не "курьими", а "курными", то есть окуренными дымом.

Анастасия Фёдорова

а кощей бессмертный был татарин

Александр Лавриченко

А-ха! Забавные аналогии. )