Кирилл Шитов

Можно ли проехать по маршруту Румыния-Сербия-Болгария, имея лишь Болгарскую однократную визу?

Еду вокруг Чёрного моря. Из визовых стран - только Румыния с Болгарией. Оформил Болгарскую однократную визу (без всяких документов, только фотографии попросили) , по ней Румыния даёт транзит 5 дней. Собираюсь Въехать в Румынию в срок действия Болгарской визы из Молдавии, дальше ехать в безвизовую Сербию, а оттуда уже въехать в Болгарию и выехать со стороны Турции. Не возникнет ли проблем на границах? В частности - на румынских? Ведь дают они транзит по Болгарской визе, как я понимаю, с надеждой на транзит сразу в Болгарию, а не в Сербию. Хотя, взятку взять не смогут - уже подстраховался, и все деньги будут на карточке!)

Ольга Каляева-Веселова

проблемы возникнут. никто не разрешит без шенген визы въехать на территорию Румынии несколько раз

Александр Бисяев

Я очень бы не советовал даже пытаться давать взятку на границе. Если будут вопросы, объясните, что изменились планы и вы едете в Болгарию через Сербию. Неплохо бы иметь какую-нибудь бронь в Болгарии.