Ирина Белоущенко

сколько нужно есть калорий для увеличения мышечной массы? рост 175 вес 83

Яковлев Андрей

Все зависит от уровня вашей дневной активности может высидите в офисе, добираетесь на машине, лежите вечером на диване, или работаете в шахте, идете пешком и вечером в спорт зале (это я образно). для увеличения МАССЫ (а не жира) рассчитайте расход каллорий, составьте рацион из 50%белка (быстрого и медленного), 40%углеводов (медленных), 10%жиров (полезных жиров)

Ольга Дудова

Калорийность никаким образом не влияет на рост мышечной массы, т. к. получение калорий может быть из разных продуктов. основа мышечного роста - белок. Вот его и считай.

Светлана Морозова

немного больше чем тратиш! не согласен с антагонистом набор массы начинается с углеводов-обеспечения мышц энергией, в процессе будет накапливатся гликоген в мышцах. т. ч пашеш на 2500 ешь 3000 ккалорий