Ир
Ирина

про диктофоны (накамерные) выбор

значит нужен диктофон для записи 2х человек, на расстоянии полметра от микрофона будут разговаривать, за небольшим столом, видеозапись на фотоаппараты (радиопетли пока дорого 🙂 помещение большое (эхо будет, но не критично, в данном случае) вопрос такой. есть желание приобрести так называемый накамерный диктофон, бюджет есть :))) собственно вопрос, есть ли смысл переплачивать за что-то типа Таскам ДР40 (ну XLR) найду куда применить и размер не смущает или вполне хватит что-то типа ZOOM h1. и есть у кого информация или опыт использования Олимпус LS5 (в сравнении с более популярными в этой области, Таскамами и Зумами - помимо того что на него пишут пару достаточно популярных подкастов - и обзора коробки - нет )

Ириша Triniti

https://www.youtube.com/playlist?list=PLD056B4F8E4B4E66C
ZOOM h1- самый доступный по цене минимум качества, ниже которого смысла опускаться нет.

Лёха Козлов

Смотри с сертификатом и маркерами для звукового файла