Владислав Сапрончев

как сделать вспышку Сони ведомой от накамерной вспышки Кенон?

У меня от прошлого комплекта осталась вспышка Sony hvl-f58am
Теперь пользуюсь Canon 50D и вспышкой 430ЕХ. А эта лежит без дела. Может, кто знает, как ее использовать чтобы она поджигалась от 430-ой? Может, синхронизатор и переходник какой-нибудь посоветуете?

Светочка Лебедева

поменять на 580-ю Canon с доплатой, и 580 точно будет управлять 430 как ведомой с вашего полтинника

Ир
Ирина

поставить её на светосинхронизатор для сони

Наталья Голодаева

Поставь ее в режим ведомой, она будет срабатывать даже от вспышки мобильника

Serguei Takmakov

Самый простой способ - купить световую ловушку. Цепляем ее к Соньке, на вспышке режим "Мануал". ВНИМАНИЕ - режим ведущей вспышки должен быть без "оценочного" импульса, иначе ведомая вспышка запустится на него, а не на основной импульс.