Олег Андрейченко

что делать чтобы посещать учебу под домашним арестом?

Ольга Толкачёва

Оговорить данный вопрос в УИИ.

Роман Анисимов

кто избрал домашний арест?
суд или инспекция?

Паша Гордеев

Это не компетенция УИИ. При избрании меры пресечения в виде домашнего ареста суд по ходатайству подозреваемого, его законного представителя, адвоката, либо следователя может внести изменения установленных ограничений ( в данном случае - разрешить посещать учебу).

Вячеслав Андреев

После предания идите в суд и пишите заявление.
Там ограничения на посещение учебных заведений легко снимут.