Александр Беляев

Как через корпус прокинуть провод +12V на усилитель?

ВАЗ 2109, как прокинуть провод именно через корпус? Там где то отверстие должно быть или самому надо делать где то?

корпус авто

знакомый говорит можно в резиновой пробке, через которую идут трубки от корректора фар, отверстие сделать...

Василий Жирнов

Корпус чего?

Анна Студеникина

Константин, в девятке над левой коленкой водителя есть большое отверстие из монтажного блока. НО, добраться туда неудобно. Мой совет-сверли новое отверстие около вак. усилителя тормоза. И через резиновую втулку и пропусти этот провод сечением не менее1,5 - 2,0 квадрата через предохранитель 10 А от АКБ.

Юрбас

там где-то отверстие есть и не одно. Ищи со стороны мотора

Елена Бардина

Лучше сделай отверстие и через резиновую втулку

Мария Перепелова

Дырок из под капота в салон куча, тяни через любую. Только к усилителю нужно тянуть ДВА провода плюс и минус от АКБ. Если ты протянешь только плюс, а минус возьмешь с кузова, то получишь помехи, слабую мощность и самое главное быструю коррозию кузова. Провод тянуть нужно сечением минимум 8 -10 мм/кв