Виктор Карена

Густое масло на щупе, проверял на холодную, t -18c

это вообще можно считать нормой? масло как жидкая смола. После прогрева норм, масло шелл синь 5в40 или 5в30, не знаю. И еще вроде как гидрокомпенсаторы стучат на холодную, минуты 3, потом проходит. Эти симптомы связаны и нормально вообще загустение масло в морозы?

масло прошло около 6 тык

да масло-то подходит, это точно. октавия 1.6, движок bse фольксвагеновский. Масло по допуску 502, все как положено

Танечка Н.

Это норма. Не стоит заморачиваться.

Кристина

Выгорели присадки против загустевания.

Лёнушка

в морозы масло загустевает, понятие жидкая смола-это относительно. видео нужно.

замена с нашим топливом и условиями эксплуатации через каждые 7-10т км
марка и модель машины в студию плиз, а потом думать будем.
скорее всего не подходит масло. вязкость смотреть нужно на сайте производителя.

Светлана Гунбина

меняй, это ненормально, 5w40 должно быть темное, но жидкое