Ви
Виталя

В Амазонской низменности есть только дождевые леса или есть и обычные?

заодно может быть знаете в какие именно страны задевает Амазонская низменность? *

Дмитрий Струков

Страны: в основном Бразилия, но небольшие участки Перу, Венесуэла, Колумбия.

Да, в основном дождевые (постоянно влажные) экваториальные леса. Однако, чуть-чуть переменно-влажных лесов.

Можно карту посмотеть, если что: http://ukrmap.su/program2009/g7/Maps/r_32.jpg

Анастасия Головина

а еще Амазонская низменность в Боливии, Гайане, Суринаме и Эквадоре