Катерина Филимонова

Рельеф амазонской низменности и бразильского плоскогорья сформировался на одной платформе но, он различен почему??

Андрей

вероятно, было время, когда он не был различен. Но под воздействием внешних факторов (в северном полушарии таковым был "ледник") какая-то часть в последствии претерпела серьёзные изменения. Рискну предположить, что это было плоскогорье, которое образовалось вследствие вулканической деятельности.