МЖ
Максим Жупиков

Моему крольчонку 1 месяц, купила недавно. Как за ним ухаживать? Что именно нужно учитывать при воспитании и как воспитать

его послушным, добрым и ласковым, чтобы сам шел на руки и не кусался? Также хочется узнать можно ли давать ему яблоки, огурец, груши, банановые корки, молоко, морковь, хлеб в таком раннем возрасте? Очень много прочитала сайтов, но точного ответа не нашла, кто-то говорит, что можно, кто-то говорит, что категорически нельзя, т. к. желудок еще очень слабый и питомец может не выдержать и умереть. Выпускаю погулять по комнате каждый день по 30-40 мин, затем сама затаскиваю его в клетку, т. к. боюсь, что он привыкнет к прогулке и вообще не будет заходить в клетку, при этом он сразу же начинает кусаться и сразу просится обратно, что при этом нужно делать: пусть бегает пока не зайдет сам в клетку или же самой заставлять его туда заходить? Также меня интересует как часто нужно убираться в его клетке. Есть ли какие-нибудь игрушки или что-то в этом роде для кроликов, чтобы он не скучал пока меня нет дома. Слышала про какую то пасту для желудка. . Что это и нужно ли для моего кролика в этом возрасте? Хотелось бы услышать конкретного ответа, буду очень благодарна, заранее спасибо!

Кристиночка
Кристиночка

ну мне кажется нужно во первых, спрашивать у продавцов как за ними ухаживать и т. д., а потом уже покупать. Во воторых, спрашивать также можно на специальных сайтов.

Га
Галина

яблоки, груши, морковь можно. остальное из перечисленного нет. и не только в раннем возрасте. паста от глистов скорее всего (они могут завестись даже от корма) , для профилактики можно раз в 3-4 месяца. чтобы ласковый был побольше времени с ним проводить и почаще на руки брать)

ЮС
Юленька Сидорова

Я когда заводил кролика лазил вот по таким сайтам

Похожие вопросы
помоите !!!недавно купил крысу незнаю как за ней ухаживать =) дайте полезные советы.
Как правильно ухаживать за котенком с улицы, ему именно 2 месяца
Как ухаживать и чем кормить карликового пинчера, щенку 1 месяц
Как мыть и ухаживать за мальтезами помогите? ? Моему 2,5 месяцев как за ним ухаживать?
Декоративный крольчонк 2 месяцев!
Щенок лабрадора 1 месяц, можно ли как то воспитать его?
Купила котёнка. ему всего 1 месяц!
Первый раз завожу щенка .Ему 1 месяц .Как ухаживать помогите. Ему 1 месяц .Как ухаживать помогите.
моей коше 7 месяце недавно начала гадить!
Как ухаживать за котенком, которому 1 месяц или меньше?