Артур Нагай

моей коше 7 месяце недавно начала гадить!

средства типа антигадин и прочие не помогают, перепробывали все наполнители, и глиняные, селиконовые, простой песок, сейчас пробуем услышали про опилки пробуем опилки тоже самое не чего не нравится, терли места где гадит (входной коврик) перцем, лимоном, доместесом, духами нечего купили дорогущий закрытый латок пока привыкает то гадит тамже! что делать!

она не метит а гадит..

Алена Еськова

Созрела кошка, метит. Пора стерилизовать. По другому метки не лечатся.

Наталья Иващенко

Попробуйте намазать зубной пастой, они шарахаются как черти от креста

Анастасия Егорова

Вы кошку только резким запахом приманиваете, вот она и хочет пометить территорию. Попробуйте то же самое сделать с латком. Наполнитель лучше твёрдый (не опилки не бумага) лучше мелкие камушки, у кошек есть привычка закапывать. Если нагадит постирайте мылом и в ручную! Желательно что бы мыло не сильно пахло, и на коврике был запах кошки. Не поможет обратитесь ко мне лично, что нибудь придумаем.

Людмила Чепурина

поставьте лоток на то место, где гадит. когда привыкнет, постепенно сдвигайте в нужном направлении
а обгаженные места обрабатываются вот так
Надо: уксус столовый 9%, перекись водорода, моющее средство типа "фейри", пищевая сода.
Наши дейсвия:
1) Бумажными салфетками промакиваем место казуса. Или посыпаем мелкими камушками для кошачьего туалета, лучше всего подойдет "Катсан" или " Фреш Степ", но не древесный наполнитель. Дать впитаться примерно 30-40 минут и пропылесосить, чтоб убрать камушки и пыль от них. Воду не лить, пятно станет больше и пахнуть не перестанет.

2) Разбавляем уксус водой, 1 часть уксуса на 2 части воды. Обрабатываем, накрываем газетой или бумажными салфетками, оставляем до полного высыхания.

3) Уксус высох. Посыпаем пятно содой, слегка, слой в 2 см нам не нужен. Если уксус не высох, то он нейтрализует соду и все пойдет насмарку.

4) Берем бутыль с распылителем, туда наливаем перекись водорода, столько же воды и пол-чайной ложки моющего средства. Слегка взбалтываем. Разбрызгиваем по соде так, чтобы место покрылось пеной и оставляем на 2-3 часа.

5) Убираем остатки моющих средств пылесосом, тоже моющим.

Все, запах исчез. Пятно замыто. Все счастливы.