Ва
Валентина

такса (кобель) 7 месяцев гадит в квартире.. ( подскажите что делать?

гадит в квартире. . пытались приучить к латку ничего не получилось ( выгуливаем 4 раза в день.. через пять минут после прогулки появляется новая лужа.. ! если начинать ругать его, огрызается. . начинает лаять. . бывало даже накидывался и начинал кусать.. ( отдавать жалко да и родители против.. !

Алексей

И что вы предпринимали в моменты, когда щенок огрызался и бросался? Впрочем, это другая тема. А по поводу туалета в доме... Если гуляете 4 раза по 5 минут - это очень мало! Сука может опорожнить мочевой пузырь за один-два присеста, кобелю нужно минимум полчаса! Лоток и пеленки - противоестественно и нефизиологично для собак! Гулять надо не тогда, когда вам вздумается, а придерживаться все-таки хоть какого-то режима: после пробуждения собаки утром, после еды... Вырабатывается рефлекс, и собака приучается терпеть до определенного времени. Пес у вас пока еще щенок, допустимы какие-то оплошности, но постепенно научится терпеть довольно долго и 4 прогулок в день не потребуется...

Ба
Бахриддин

укусите его за ухо, если огрызается.. что бы понял кто хозяин... это серьезно, не стеб

Лис Лисицын

Выгуливать, какие нах.... лотки! И вот правильно вам написали - гулять чётко по режиму !. У меня пёс- даже на часы можно не смотреть, подходит в "своё" время и в глаза начинает заглядывать .Я ему тут говорю - не дави на меня, ещё через час .А муж мне - так часы же перевели !

Сергей

я в шоке, боюсь, что и у нас такое будет, надо наверное все равно наказывать

Евгений Мазур

Выгуливать!! ! И не наказывать. Уже видно есть прихологические травмы.

Денис Янчук

Побольше выгуливать!... и никаких лотков!!! это собака.... а не кошка.