Юрий Слободской

Почему лягушки, впадая зимой в анабиоз, не погибают?

Танюшка Трихункова

Хладнокровные. Карась тоже в лед вмерзает, а потом оттаивает и еще на удочку клюет.

Леха Каурцев

Потому, что она не отмирает совсем, просто, будучи холоднокровной, она замедляет все процессы жизнедеятельности, как если бы человек в коме.

Константин Буряков

У человека в коме базальный метаболизм сохраняется, аналогия неверная. У лягушек метаболизм замедляется совсем, хотя некоторая активность всё же сохраняется. Иногда подо льдом можно видеть лягушку, медленно ползущую по дну.

Валерий Закарлюка

потомучто у них организм тормозится и нетратит энергию