Nyo

Почему в умеренных широтах лягушки зимой не активны? нужно срочно

Екатерина Рябцова

По определению: они пойкилотермные, температура их тела (а значит, и интенсивность обмена веществ) напрямую зависит от температуры окружающей среды. А в средней полосе зимою холодно.. . вот они и впадают в анабиоз.

Анна Николаева

потому что они земноводные, у них тело самостоятельно не обогревается и они засыпают.