Екатерина Люст

почему в тропических лесах значительно больше видов и особей животных, чем в лесах умеренных широт?

Юлия Щербакова

Причина того что видовое разнообразие в тропиках выше чем в умеренных широтах до банальности проста. Тропики это колыбель и плацдарм эволюции, появление новых видов происходило именно там. А в более высоких широтах новые виды в конечном счете являются только заселенцами из тропиков.

Владимир Гагарин

потому что туда человек ещё не добрался, в остальных местах истребил почти всю живность

Марина Ракова

Потому, что ко всем составляющим выживания в тропиках, отсутствует, ещё один - и при том - не мало важный - холод

Владимир Куварин

климат разный, в тропических лесах климат благоприятнее для животных и растений