Ирина Кургузова

почему наушники могут бить током?

Eugene

если, зарядное включено в разетку и от этого электролизуется может изоляция нарушена кто знает что сделать чтоб из звукового выхода для наушников на системном блоке не било током бьёт из правого и левого каналов не сильно но тресёт заземление не помогает
или это нормальное явление ?(нет это не нормально) Можно конечно попробовать и своё заземление сделать, только это не так просто. .
В зависимости от характеристик грунта надо будет забить в землю хотя-бы три арматурины на глубину до 3х метров

Ксюша Становова

Один из проводов наушников соединён с корпусом компьютера, а корпус - с сетью 220 вольт через защитный конденсатор. Но в таких случаях ощущается только "дрожание" или пощипывание.

Ещё вариант, - статическое электричество (около тысячи вольт) , которое может уходить в корпус компьютера через наушники. - Тогда надо думать, что из синтетики причиной: свитер, накидка на диван, обувь, ковёр на полу. .

Опс. . с телефона? тогда не знаю)))