Александр Герасимов

В американских фильмах говорят, например, "надо осмотреть северную сторону здания" , а как они определяют стороны света?

Ал
Алексей

В крупных зданиях есть разделение, то есть здание поделено на "крылья" или корпуса, название которого соответствует стороне света, и названия указаны на схемах, это раз. Ну а во вторых, многие знают где север в их районе города, ну и наконец можно определить предварительно по карте, или хотя бы по солнцу.

Альбина Латтарова

А ты сам разве не знаешь в том населенном пункте где ты живешь, где север, а где юг?

Елена Зимина

Ну да, умники...
ОНИ, в фильмах, с лёгкостью определяют вектор находясь в (пофиг где) каналюге, ночью в лесу или внутри здания, под водой на глубине сотни метров...

Шахло Хайдарова

Особенно круто, когда персонажу говорят-идите типа на восток пару км, потом свернёте на север. И он ни секунды не думая разворачивается и бежит, надо думать-строго на восток ((((

@L
@ Lusi @

по навигатору! Он у них уже в голову вмонтирован!

Наталья Гойда

Так мох растет на северной стороне, по мху и определяют

Анна

С помощью Google maps, вестимо. Хотя я еще помню времена, когда они делали это с помощью yahoo.com

Анастасия Орлова

А ты думаешь, над Америкой Солнце никогда не восходит? Или не заходит?