Татьяна Никольская

Объясните смысл понятий: "малолетний","несовершеннолетний","право","юридическая ответственность","дееспособность".

Андрей Новиков

Малолетний - это тот кто находится в детском возрасте.

Несовершеннолетний - это тот кто не достиг определенного возраста.

Право - это один из видов регуляторов общественных отношений.

Юридическая ответственность - это применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершенное правонарушение.

Дееспособность - это возможность лица своими действиями приобретать и осуществлять права и обязанности.

Надежда Дворенкова

Несовершеннолетний-лицо не достигшее 18 лет. Право-регулятор общественных отношений. Дееспособность-способность лица своими действиями приобретать и реализовать свои права. Юридическая ответственность-применение мер гос. принуждения к лицу за совершенное правонарушение.

Мария Vorob'eva

Малолетний - Находящийся в детском, отроческом возрасте, не взрослый, малый возрастом. А с точки зрения Общества это ребёнок от 6 до 14 лет.
Несовершеннолетний - не достигший 18 лет.
право - совокупность установленных государством общеобязательных правил поведения, соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия. Тебе государство сказало как надо себя вести - и ты так себя вести обязан, а иначе примут меры!)))
Юридическая ответственность- это применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершенное правонарушение. Это когда тебя в тюрьму садят - ты несёшь юридическую ответственность.)
дееспособность - способность своими действиями приобретать и осуществлять субъективные права и юридические обязанности.