Воспитание детей
малыш не садится сам
то есть сидит как то на боку полусидя опираясь на одну ручку .у меня старший сын в этом возрасте уже во всю держась за опору самостоятельно стоял. стоит ли обратится к нервопатологу
сколько сыну-то? у меня только около 8 месяцев стала самостоятельно сидеть. невропатолог сказал - всё у вас в норме, ещё и опережает по развитию.
все садятся в разное время. кто в 6 месяцев, кто в 8. если к году ребенок не сядет, то к врачу.
В больших городах, скоро лежать самостоятельно не смогут. Дымом дышите.
Абсолютно все нормально, скоро научится равновесие держать.
рано паниковать
У нас малыш сидит во всю (такой же возраст как у вас) , но он не может сам сесть из положения лежа. Но в этом я сама виновата, я ему не давала шансов даже попробовать, всегда помогала. Теперь, когда хочет сесть, он вытягивает ручки вперед и кричит "мам, мам". Хотя сам он как-то сел, это было один раз, он меня не видел. Может и у вас так же. Сейчас у нас малыш уже встает, но тоже упираясь о мои руки. Если рук нет, то он даже не пытается взяться об перекладину кроватки или о кольцо в манеже. Опять сидит и ждет пока я ему руки протяну.
чем позже малыш сядет, тем крепче у него будет спинка. нам тоже 7 месяцев, не сидим. я его и не присаживаю практически. сядет когда сядет! лучше выкладывайте почаще на пол, пусть ползает, укрепляет мышцы
И что? чего вы все своих детей побыстрей посадить пытаетесь, побыстрей чтобы пошел? зачем?! сейчас неврологи (нормальные, квалификацированные) не считают поталогией развития если реб. В 6мес не сидит самостоятельно, а сядит сам в 9мес.!!! и если он пойдет не в 1год, а в 1,3мес это тоже не поталогия!!!! другой вопрос в том, что вы мама комплексуете по этому поводу. типа вон у Таньки уже в 6мес сидит сам, а мы в 7 не сидим... меньше вы докладывайте всем кто, что делает в вашей семье. к неврологу я бы не пошла, а вот массаж надо сделать.
А зачем?! -Он просто хочет, чтобы его на ручки взяли, -да укачали-вот и всё!-Всякий раз как такую позу видишь-бери да укачивай! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
все дети разные не надо их сравнивать, сходите к ортопеду, хирургу.
Моя тоже поздно села, думаю с этим делом Торопиться не надо
только не нужно заставлять сажать, все это влияет на формирование изгибов его позвоночника (говорю как врач) в норме садиться с 5-ти до 9-ти месяцев
Все детки индивидуальны. Мы сели в 5 месяцев, а у знакомых только в 8. И то и другое нормально. Так что не переживайте!