Воспитание детей

когда малыши садятся? вот поползала по форумам, прям у всех вундеркинды такие! кто в 3.кто 4 месяцев сидит!

нам скоро 6 месяцев, но сам он, вот прям захотел и сел - такого не было! хотя переворачиваться стал в 2,5 месяца и шустрый сейчас, но блин не садится! пытается конечно, а самой садить как то... страшновато что ли.. .
ну конечно присаживаемся (на руках когда, или если на коленях в машине, на скамеечке и т. д) даже не знаю, что делать..
**
**gulmir@** *
3 883
часто не сидят, а сразу встают
Лариса Гончарова
Лариса Гончарова
12 075
Лучший ответ
ближе к 8 месяцам (иногда раньше иногда позже - все индивидуально) сам содится. в 3-4 не верте еще кости не окрепли не может сам сесть.
никогда не дёргала детей и насильно не сажала. подошло время-сели абсолютно сами-ровно в полгода
ребенок должен садиться начинать ПОСЛЕ 6 месяцев, и это если мальчик, а если девочке и еще позже можно.
в 3-4 месяца - это вообще то для здоровья вредно.
Ирина Жидкова
Ирина Жидкова
47 684
малыши садяться с 6 месяцев. всё очень индивидуально для каждого ребёнка. не стоит рано сажать, особенно девочек.
Марина Петрова
Марина Петрова
35 297
У всех по разному бывает. Не волнуйтесь. Просто не хочется ему пока сидеть)))
Мои дети сели намного позже, чем самостоятельно встали в кровати. Где-то к 7-8 месяцем начали сидеть не заваливаясь и самостоятельно садиться из разных положений.
нам 5м и неделя. Пока совсем не сидим. Но ползать начал к 5ти мес.
**gulmir@** * тож ползаем,потешно так)))
садятся в 6-7 месяцев, раньше рано
Ася Жужуева
Ася Жужуева
12 590
нам6 месяц пошел мы не садимся и это НОРМАЛЬНО )))
я ее иногда присаживаю к себе на колени аккуратнои все равно за подмышки держу
Да не парьтесь Вы. У меня практически в одно время стал и ползать и сидеть, Месяцев 7 ему было
Mariya Vostrikova
Mariya Vostrikova
9 241
А вы говорите, что ваш в 5 месяцев уже пошел :)
Вспомнилась мне одна моя родственница, которая всем говорила, что у нее девочка в 10 месяцев пошла, когда реально я видела что она пошла только в 1 год и 1 месяц.
А мой в семь с половиной. Он одновременно начал садиться, ползать и вставать если есть за что держаться
моя племянница в 6 месяцев уже ходила (без каких-либо отклонений) и пока я своими глазами это не увидела не поверила. Все разные
Лена Шарова
Лена Шарова
2 285
посадите в ходунки . такая прелесть и ребенку будет радость. моей доче сейчас 5 месяцев и ничего она не сидит сама . заваливается довольная. , а вот в ходунках немного играет. но долго не держу в ходунках.
**gulmir@** * дк у нас тож неудобство,если можно так сказать. в коляске не сидим,точнее не лежим(полулежа),нам смотреть вокруг надо! беру на руки и моськой вперед ходим... не удобно,особенно в жару,сам потеет и с меня всё бежит,пардон))) вот и жду,когда уже сидеть будет и ездить спокойно)))

Похожие вопросы