Воспитание детей

можно ли в 4,5 месяца присаживать ребенка? давать пальчики свои и на них опираясь, чтобы малыш садился

Только как упражнение во время гимнастики!! !
Каждое утро по 5-6 раз и вечером столько же.
Садиться мальчикам в 6 месяцев, а девочкам можно только тогда, когда она сама сядет!!
Светлана Васякина
Лучший ответ
да ну обычно в полгода сажаються) главное ненадолго. тоесть на несколько секунд) я всё таки предпочитаю своего ставить) ну тоесть на руках держу а он ногами упираеться. и мне нормально и ему весело.
Это и есть гимнастика. Еще очень полезно на мячике катать, мышцы укрепляются.
Просто туда-сюда катать можно. Сажать надолго, нет
Zarina Boboeva
Говорят девочкам сильно рано садиться нельзя (диформируются женские половые органы) , а парня почему бы и нет!
Zhansaule Zhadraeva
пишут же, что за пальчики подтягивать, причем здесь стул.. . это упражнение можно делать с 3-х месяцев, если уверенно держит голову. прям понапишут всякого, кости хрупкие, бред! нельзя с ребенком обращаться как с фарфоровой чашкой, он должен двигаться. тогда все внутренние органы правильно работают, мышцы укрепляются и вообще ...
У нас был такой элемент гимнастики в этом возрасте. Массажистка показывала.
я думаю-можно, у меня сын вообще с трех месяцев пытался садиться-прямо трудно было его удержать!
Иришка Боюн
Мне врач говорила, что нельзя. В этом возрасте ребеночек толстенький, а косточки очень хрупенькие, не стоит!
Ирина Ногина
сейчас врачи против таких упражнений, если ребенок сам не сидит. вы портите ему позвоночник
конечно, но очень не на долго
только как элемент зарядки, за пальчики взяли и на 2-3, 5 секунд т назад. посадить то его можете или присадить. Мамам, конечно удобно в стул (для кормления) посадил и пошла деламии заниматься, а вот для ребенка вред, даже если пронесет и позвоночник вам не удасться ребенку испортить, вы ему сдвините тазовые косточки, и аукнется ему это лет в 30. но вы мама вам решать что вашему ребенку желаете....
Своего сынульку я присаживала. А еще в подушки садила: под попу, под спину, по бокам.
Грета