Наталья Пашко

деньги не вернули товар не обменяли. забрали на экспертизу сколько она длиться? прошло уже 23 дня?

Антон

40 или 45 дней, точно не помню. После обязаны, если не сделают, вернуть деньги или обменять товар.

Se
Serega

45 дней. Не отремонтируют, требуйте обратно деньги или такой же новый товар.

Олег

Варианты такие: Если технику забрал магазин, то время экспертизы по закону о ЗПП, т. е. диагностики изделия составляет 21 день, а время ремонта до 45 дней. В случае истечения сроков, вам должны выдать акт списания или отремонтированную технику. Если вы сдавали технику в сервисный центр, то сроки те же самые. По истечению срока в 45 суток, вам должны выдать акт неремонтопригодности (списания) вашего изделия, с которым вы и идете в магазин за новым изделием или возвратом денег (тут усмотрение ваше или магазина).