Юлия Кудрявцева

если купленый холодильник оказался нерабочим какие документы или справки нужны чтобы его обменять или вернули деньги

и нужно ли возвращать бонусный подарок

Анастасия Шенц

Упаковка, гарантийный талон и све книжки, что давали при покупке. Если есть, то и чек.

Сергей Кулинич

чек - обязательно. если 2 недели не прошло - можно просто вернуть, если не испортили его товарный вид, если прошло от 2-х недель до гарантийного срока - ремонт по гарантии

Влад

Да, бонусный подарок придётся вернуть. Его подарят другому, кому впярят этот сломанный холодильник.

Маргарита Басенко

Упаковка, гарантийный талон и чек.

Твоя

всё что дали в магазине и

Герман Митенков

Вопрос для
Но и там "спецы" ничего вразумительного не скажут - наше сегодняшнее торговое законодательство сделано таким образом, что почти всё зависит от продавца - захочет, примет обратно, не захочет - нет. Законных рычагов, воздействовать на него у покупателя немного. .
Хотя, теоретически, гражданин обладает всеми законными правами, поддерживаемые Организацией защиты прав потребителя. .
http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2641/2642/index.html
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8722/index.html
Только на деле, "суровость законов в нашей стране, "возмещается" их не исполнением" (С)

Вам следует подготовится - найти чек и документацию/тех. паспорт и/или гарантийный талон на устройство (упаковка не нужна, т. к. не входит в перечень технических аксессуаров изделия, но магазины иногда ставят этот пункт, как дополнительное препятствие перед неудачливым покупателем) .
Ещё следует выяснить, не подписали ли вы не глядя "бумажку" при покупке, что "изделие, купленное по акции или на распродаже (не спроста же подарки всучают) , не подлежит возврату и замене". Если подписали, то ничего уже не поделаешь - чинить за свой счёт. .
Бонусный подарок является, видимо, в данном случае моральным "утешением". .