Anna

Какие документы нужны при перевозки щенка купленого в Украине?

Хочу купить щенка в Украине, какие документы нужны при пересечении границы?

Вл
Владислав

Паспорт домашнего животного с отметками о прививках и обработках против паразитов, сертификат №1, разрешение укр. кинологии если породный.
Даже если породный, можно это разрешение не брать, если при оформлении ветсертификата №1 в ветстанции сказать, что едете на время и Вам запишут "для временного содержания". Так дешевле.

Дмитрий Опарин

ветпаспорт, ветеринарная справка.. . -как минимум.
А вообще, надо смотреть правила воза в нужную страну животных.
Во всех странах разные правила ввоза.
Если в Россию - достаточно ветеринарной справки.

Георгий Асанбаев

смотря куда везете.. иногда достаточно 10 баксов на таможне)